Видео Интересно Новости Религия

1800 летняя находка, найденная на дне моря, доказывает всем неверующим, что нет сомнений в существовании Иисуса

1200-630-kopirovat

[sociallocker id=41445]
После стольких лет, археологам удалось найти древнюю таблицу, которая находилась на месте древнего города Тель-Дор. Поэтому этот огромный камень имеет столь большое значение, его сразу же доставили в университет Хайфы для обработки и перевода записей.

Находка располагалась у берегов Израиля, на ней были объяснения одного из самых кровопролитных периодов в еврейской истории. Кроме того, что на таблице было указано имя правителя, там были и иные имена древних времен. Вы должны увидеть то, что там написано…

Впервые в истории, археологические доказательства указывают на лицо, ответственное за события, приведшие к еврейскому восстанию.

Эта находка является настолько веским подтверждением Библии, что исследователи упорно работают над тем, чтобы расшифровать ее. Некоторые из надписей на каменной плите уже переведены …

В частности имя римского правителя, который управлял Иудеей было Гаргулий Антиги. Этот камень – вторая римская запись из когда-либо найденных, где используется название «Иудея» для обозначения региона.

Плита была обнаружена в 18-ти милях от побережья недалеко от израильского города Хайфа. Датируется 2-ым веком нашей эры.

Без сомнения, кровавый период еврейской истории ведет к насильственному Бар-Кохбы, когда еврейский народ восстал против римлян. И это была жестокая и кровавая битва …

Историки считают, что события, происходящие в течение этого периода времени привели к гибели более полумиллиона евреев. Римский император Хардиана стер имя Иудеи из официальных отчетов — вот почему так редко удается найти римские надписи, где используется это название.

В прошлом веке найдены другие важные доказательства этого периода времени. За последние семь десятилетий, археологические раскопки нашли библейский город Дор, который находился к югу от нынешней Хайфы. Они нашли куски керамики и огромный кусок камня, который был аккуратно перенесен до Хайфского университета.

Этот камень, как полагают, являлся частью еще большей скульптуры. Находка составляет 33 дюйма в высоту и весит более 1300 фунтов.

Семь строк греческого текста выгравированы на поверхности. Греческий язык был рабочим языком в то время.

Надписи упоминают Гаргулия Антиги, которого впервые  современные историки опознали, как ответственного во время еврейского восстания.

«Впервые мы можем с уверенностью определить имя римского правителя Иудеи в критический период до восстания Бар-Кохбы» —  сказал профессор Асаф Ясур-Ландау из Университета Хайфы. «Кроме того, это всего лишь второй раз, когда название «Иудея» появилось на надписи римского периода.

Поскольку римляне хотели, чтобы евреи были стерты из истории, они переименовали Иудею в Сирию-Палестину.

«То, что мы имеем — это надпись, которая датируется как раз годами, когда Иудея перестала существовать как область под своим историческим  именем» — добавили исследователи. «Из двух надписей с указанием названия Иудея, именно эту мы только что обнаружили. Такие находки настолько редки, что вряд ли мы найдем более поздние надписи, где используется название Иудея».

Поделитесь этим видео с друзьями!

Источник

 

[/sociallocker]